返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机地震预警在哪儿设置
时间:2026-05-21 21:54:51
1、打开手机上天气APP【截图中圈红的部分】
2、点击右上角,选择【设置】选项
3、接着点击【地震预警】选项
4、点击【截图中圈红的部分】,即可设置(注:有的地区支持此服务,有的地区不支持)
vivo手机地震预警在哪儿设置
vivo手机地震预警在哪儿设置
vivo手机地震预警在哪儿设置
vivo手机地震预警在哪儿设置
vivo地震预警手机怎么设置
为你推荐:
521可以代表几种意思
fat是什么意思啊
生日快乐祝福语大全
小男人是什么意思
金融危机是什么意思
气喘如牛的意思
自考成绩什么时候出来
opera是什么意思
naive是什么意思
abs系统是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com