返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果来电提醒怎么设置振动提醒模式
时间:2026-04-30 04:50:08
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、接着点击【振动】进入。
4、最后进入点击选中【提醒】即可。
苹果来电振动怎么设置
苹果手机怎么设置来电震动模式
苹果手机来电震动怎么开启
苹果手机设置短信提醒仅为震动应该如何操作
苹果手机怎么调振动模式
为你推荐:
倔强的近义词
怎么修改图片分辨率
舒服的近义词是什么
放肆的近义词
ps高光怎么做
负责的近义词
海上丝绸之路博物馆
安卓手机怎么root
感冒软胶囊说明书
小孩打嗝怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com