返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置安装外部来源应用
时间:2026-05-02 23:09:32
1、打开【设置】,然后点击【其他设置】选项
2、找到【设置与隐私】选项,点进去
3、页面上找到【安装外部来源应用】,点击打开即可设置。
oppo手机怎么设置允许安装外部来源应用
OPPO怎么设置安装外部来源应用
oppo手机怎么允许安装外部来源应用
oppo手机怎么设置应用允许安装未知来源的应用?
oppo手机允许安装外部来源应用怎么设置
为你推荐:
什么是乙醇汽油
比肩是什么意思
客观是什么意思
玉屏风散的作用
知恩图报的意思
小心翼翼的意思
行车记录仪有什么用
朋友结婚唱什么歌
什么是骨结核
受宠若惊是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com