返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50怎么更改刷新率?
时间:2026-05-07 07:01:51
1、首先打开手机桌面设置,如图所示
2、然后在手机设置菜单中点击【显示和亮度】。如图所示
3、再然后点击【屏幕刷新率】。如图所示操作
4、最后我们点击【屏幕刷新率】。选择适合我们使用频率,如图操作
荣耀50pro怎样设置人脸识别
华为主题会员怎么取消自动续费
荣耀畅玩20新手机充电怎么充
华为手机充电显示在哪里设置
华为手机为什么王者荣耀切桌面后再进要重新登陆
为你推荐:
埃菲尔铁塔在哪里
如何恢复近视眼
新疆旅游景点大全
带圆圈的数字怎么打
物流单号怎么看
问道怎么做装备
贡嘎山旅游攻略
ps工具栏怎么调出来
如何养好发财树
鼓浪屿旅游攻略自由行
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com