返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何查看美团众包骑手理赔的理赔流程?
时间:2026-04-28 01:58:42
1、点击美团众包首页左上方的“系统菜单”图标。
2、点击菜单窗口的“骑手保险”图标。
3、点击保险页面的“保险咨询”图标。
4、在问题分类中点击“理赔流程”即可查看审核付款的流程了。
美团怎么查看自己的理赔记录
美团众包骑手怎么申请保险理赔
美团怎么申请餐损赔付
美团外卖骑手餐损怎么赔付
美团外卖商家版app赔付情况在哪里查看的
为你推荐:
马桶漏水怎么修
微博达人图标怎么点亮
龙发装饰公司怎么样
老打饱嗝是怎么回事
swisse蔓越莓怎么吃
南京医科大学怎么样
摩托车烧机油怎么办
怎么更改苹果id账号
柔顺剂怎么用
面试紧张怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com