返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP怎么关闭直播小助手消息通知
时间:2026-04-22 02:45:55
1、第一步,打开大众点评,点击右下角我的,然后点击右上角的设置,如下图所示;
2、第二步,点击选项中的消息通知设置,如下图所示;
3、第三步,关闭直播小助手消息通知按钮,如图所示,就可以了。
怎么开启大众点评直播小助手消息
大众点评怎么关闭直播小助手消息
大众点评怎么关闭直播小助手消息?
大众点评直播小助手消息在哪里打开
大众点评APP怎么关闭直播小助手消息
为你推荐:
existence什么意思
办港澳通行证需要什么证件
现在卖什么最赚钱
高考美术考什么
茶多酚的功效与作用
客舍的意思
我的楼兰是什么意思
低通滤波器的作用
弥漫的意思
显卡有什么作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com