返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么设置桌面小组件
时间:2026-04-23 06:01:36
1、
点击添加小部件
双指合拢桌面,点击【添加小部件】。
2、
选择部件
在页面中选择【部件】。
3、
点击添加到桌面
预览部件,点击【添加到桌面】。
小米手机,如何关闭资源推荐?
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
小米手机怎么设置不提示系统更新
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
小米应用商店忽略升级了怎么调出来
为你推荐:
竞选稿怎么写
手指脱皮是怎么回事
狐狸怎么叫
充电宝怎么用
长虹空调怎么样
怎么样减肥
怎么挽回女朋友
慢性前列腺炎怎么治疗
芝华仕沙发怎么样
lantern怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com