返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么自定义屏幕分辨率
时间:2026-04-21 22:16:22
1、打开华为手机点击设置。见下图
2、点击显示。见下图
3、点击屏幕分辨率。见下图
4、点击关闭智能分辨率,然后选择自定义分辨率。见下图
华为手机怎么取消屏幕分辨率
华为手机怎样更改屏幕分辨率
华为nova8怎么开启全屏显示
华为mate20怎么打开护眼模式_护眼模式怎么设置
华为手机屏幕上的圆怎么出现的
为你推荐:
持续低烧怎么办
我的世界萤石怎么做
怎么把视频旋转
小凤仙浮漂怎么样
辽宁工程技术大学怎么样
我的世界mod怎么安装
怎么自学英语
怎么清理电脑磁盘
锦鲤鱼怎么养长得快
中国东方航空怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com