返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开启vivo手机的悬浮球?
时间:2026-04-23 11:55:50
1、在vivo手机系统桌面上,
选择【设置】进入。
2、在“设置”弹窗中,
选择【快捷与辅助】进入。
3、在“快捷与辅助”弹窗中,
选择【悬浮球】进入。
4、在“悬浮球”弹窗中,
激活【悬浮球】选项完成。
vivo手机如何将屏幕调小,单手操作。
OPPO手机如何设置桌面模式?
oppo手机怎么设置单手模式
iqoo8怎样修改导航键布局
iQOO手机如何更换桌面布局风格
为你推荐:
鳄鱼龟怎么养
ipad怎么下载微信
孩子流鼻血是怎么回事
东洋轮胎质量怎么样
淘宝直通车怎么开
日平均气温怎么算
杨广怎么死的
舌头发白是怎么回事
游戏蜂窝怎么用
倒车影像怎么安装
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com