返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
作业帮如何关闭消息推送呢?
时间:2026-04-22 15:53:36
1、第一步,打开作业帮,如下图所示:
2、第二步,点击我,如下图所示:
3、第三步,点击设置,如下图所示:
4、第四步,点击系统设置,如下图所示:
5、第五步,点击关闭消息推送即可,如下图所示:
作业帮直播课APP怎么关闭消息推送功能
作业帮APP如何关闭消息推送
作业帮直播课怎么关闭消息推送
作业帮直播课怎么关闭消息推送?
作业帮直播课怎么关闭消息推送功能
为你推荐:
卫生棉条怎么用
苹果系统怎么降级
讣告怎么写
糍粑怎么吃
淘宝联盟怎么推广
about怎么读
羊绒衫怎么洗
白带发黄是怎么回事
周岁怎么算
电是怎么产生的
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com