返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么将SIM卡通讯录导入到iPhone
时间:2026-04-26 20:17:53
1、步骤一、打开苹果13手机的设置进入。如下图所示
2、步骤二、点击“通讯录”进入。如下图所示
3、步骤三、点击“导入SIM卡到通讯录”即可
苹果手机sim卡通讯录怎么导入手机
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
iphone读取不了sim卡联系人
苹果手机怎么导入通讯录
苹果手机怎么导入通讯录联系人
为你推荐:
蛏子怎么读
补血汤的做法大全
软炸里脊的做法
怎么减肥
豆沙包的做法
剥皮鱼的做法
锅贴饺子的做法
炸海蛎子的做法
宫保鸡丁家常做法
山药的做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com