返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
看漫如何关闭“关注通知”功能
时间:2026-04-23 10:03:44
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择左下角【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【关注通知】关闭,保存设置即可。
看漫怎么关闭弹幕
看漫怎么关闭接收陌生人消息?
看漫在哪关闭个性化推荐
如何关闭漫播APP私信通知?
看漫如何关闭个性化推荐
为你推荐:
怎么冻结qq号
等量关系式怎么写
怎么开淘宝网店
电脑开机密码忘了怎么办
文件格式怎么转换
抖音怎么加好友
姜茶怎么做
放屁多是怎么回事
胸肌怎么练
certainly怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com