返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么样关闭自动云备份
时间:2026-05-02 05:11:55
1、在手机里,选中设置
2、设置里点击打开“更多设置”
3、找到“备份和重置”一项
4、如图再选中“备份设置”
5、看到“自动云备份”
6、将这个功能关掉就可以了
红米手机如何删除云备份
红米手机自动云备份关闭步骤分享
小米手机怎么查看传送门应用黑名单
小米手机云同步怎么关
红米手机怎么备份数据
为你推荐:
南京一日游攻略
红烧扁鱼
三亚酒店攻略
杨幂简介
锦溪古镇旅游攻略
整形减肥
怎么把word横过来
潜伏之赤途攻略
生死狙击怎么加好友
长丝巾的系法和搭配
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com