返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么恢复4g网络
时间:2026-04-22 14:38:48
1、首先打开进入手机设置,点击进入【移动网络】。
2、接着点击选择【手机卡】进入。
3、然后找到【启动5G】,我们点击关闭后即可恢复4G网络。
vivo手机2g怎么恢复4g
vivo手机2g怎么操作才能恢复4g
vivo手机2g怎么恢复4g
vivo手机4g变成2g怎么恢复
vivo手机2g怎么恢复4g
为你推荐:
艾滋病怎么检测
怎么用
学情分析怎么写
艾滋病怎么检查
韩后护肤品怎么样
无线网怎么安装
折扣怎么算
干将发硎怎么读
孩子发烧怎么办
腾讯视频怎么取消自动续费
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com