返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为Swype输入法如何开启模糊拼音校正?
时间:2026-04-24 08:42:54
1、点开“设置”,如图
2、点开“语言和输入法”,如图
3、点击“华为Swype输入法”右侧叹号,如图
4、点击“Swype中文”,如图
5、点击“拼音”,如图
6、点击右侧开关完成操作,如图
华为手机怎么设置指纹解锁
三星s9信号差解决方法
华为nova7怎么升级鸿蒙系统
华为mate30pro怎么智能切换上网卡
华为荣耀畅玩7C全网通版开箱晒物
为你推荐:
3月4日是什么星座
猪脚炖什么好吃
钠是什么
毕加索全名是什么
kwh是什么单位
23岁属什么生肖
walk是什么意思
淡奶油是什么
什么是昆虫
dnf搬砖是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com