返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机银行怎么设置自动转账
时间:2026-04-28 01:07:44
1、首先打开手机银行,进入首页,点击转账
2、找到预约转账
3、选择分类,点击+号
4、设置好日期,备注,点击下一步
5、选择贷款卡,转出卡,转出金额即可
用建行APP怎样预约自动按月转账?
支付宝固定每月向银行卡转账还房贷怎么操作设置
支付宝设置每个月自动转账
支付宝怎么绑定他人信用卡
建设银行定时转账怎么设置
为你推荐:
怎么瘦大腿
山竹怎么吃
鸭肫怎么读
小鸡怎么画
手机怎么刷机
男人为什么喜欢女人
吃牛排怎么拿刀叉
面条卤子的家常做法
排卵期怎么算才最准确
苹果酱的家常做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com