返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱学拼音app如何设置学习提醒?
时间:2026-05-03 04:50:32
1、首先,打开爱学拼音app后,点击【我的】。
2、然后,进入我的界面,点击【设置】。
3、最后,进入设置界面,点击【设置学习时间】,进入弹出界面,选择时间,点击【确定】即可。
学习强国APP如何设置被@提醒音效
爱学拼音app怎么注销账号
爱学拼音app怎么设置学习时间提醒
儿童学拼音app哪个最好
一点英语APP如何设置自定义学习提醒
为你推荐:
香菜怎么做好吃
无线网密码怎么设置
大龙虾怎么做好吃
甲亢治疗方法
说明方法的作用
三角梅的养殖方法和注意事项
背书方法
北汽威旺m20怎么样
手机网速太慢怎么办
娃娃菜怎么做好吃
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com