返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何使用阿里云盘APP删除动态?
时间:2026-05-05 16:40:40
1、第一步:
打开桌面上的阿里云盘APP,点击动态。
2、第二步:
进入动态列表,打开动态里面的文件。
3、第三步:
点击三个点。
4、第四步:
点击删除,即可删除动态文件。
如何使用阿里云盘APP删除备份盘?
如何使用阿里云盘APP删除资源库?
如何使用阿里云盘APP释放存储空间?
如何使用阿里云盘APP接瓶子?
如何使用阿里云盘APP删除失效分享?
为你推荐:
发烧友什么意思
建树是什么意思
入盆有什么感觉
不言而喻的意思
买什么空调好
refuse是什么意思
食髓知味什么意思
stop是什么意思
月经是什么样的图片
什么是剥夺政治权利
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com