返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
疯播直播怎么关闭礼物音效
时间:2026-04-23 22:58:28
1、进入手机的疯播直播软件,点击右下角我的。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的特权设置。
4、最后点击关闭礼物音效即可。
微信如何开启和关闭接收新消息通知
如何关闭手机微信中聊天界面中新消息声音通知?
微信如何打开新消息提醒
微信消息通知设置关闭怎么打开
如何取消微信新消息的提示音
为你推荐:
晒伤后怎么办
怎么给狗狗剪指甲
淘宝怎么实名认证
怎么向男生表白
韩国英语怎么写
炉甘石洗剂怎么用
微信怎么添加好友
扁桃体肿大怎么消肿
怎么保养卵巢
扇形面积怎么求
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com