返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自定义桌面布局
时间:2026-05-06 23:48:09
1、
长按苹果手机桌面空白
长按苹果手机桌面空白处,进入桌面编辑页。
2、
选中主屏幕图标
长按选中主屏幕图标,移动图标位置。
3、
完成自定义主屏幕布局
点击“完成”,即可自定义主屏幕布局。
iphone自定义桌面布局
苹果手机如何自定义桌面布局
iphone自定义桌面布局
苹果手机桌面图标怎么自由排列
苹果手机桌面图标怎么随意摆放
为你推荐:
丽江旅游地图
孕妇可以吃胡椒粉吗
全域旅游规划
河南农业大学怎么样
潮州旅游景点
韶关旅游景点
滥觞怎么读
婴儿不吃奶怎么办
蚂蚁花呗怎么提升额度
旅游护照
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com