返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置通知语音和视频通话提醒
时间:2026-04-24 10:03:40
1、第一步,选择【设置】的选项,点击选项进入到下一个页面中;
2、第二步,选择【新消息通知】的选项,点击选项进入到下一个页面中;
3、第三步,选择【语音视频通话提醒】的选项,点击进入设置就可以了;
微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
微信怎么设置来视频有通知
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
微信怎么样设置通知语音和视频通话提醒
微信怎么设置语音和视频通话提醒
为你推荐:
职务怎么填
猪血怎么做好吃
银行卡冻结怎么解冻
泡泡糖咽下去怎么办
雪是怎么形成的
青鱼怎么做好吃
电饭锅怎么做蛋糕
射进去了怎么办
对不起用英语怎么说
游戏工作室怎么赚钱
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com