返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎样在视频中录制声音
时间:2026-04-26 19:30:12
1、打开剪映,点击开始创作,添加视频素材;
2、视频添加后,点击下方的添加音频选项;
3、在下方点击录音选项,
4、按住录音图标,即可开始录制声音。
在西瓜视频中,如何查看审核中的作品?
抖音怎样发布K歌动态
抖音怎么发视频@抖音小助手
抖音的图文怎么发
剪映怎么发到抖音里 剪映怎么一键分享到抖音
为你推荐:
肺炎是怎么引起的
薯片的做法
意面做法
垣怎么读
酸汤肥牛的做法
北瓜的做法大全
排骨山药汤的做法
秋葵的做法凉拌
马鲛鱼最好吃的做法
杂酱面的做法 大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com