返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭海贝音乐专辑跳曲功能?
时间:2026-04-22 12:24:46
1、登录海贝音乐App后,在首面中点击自己的头像进入,如图箭头所指位置。
2、在功能列表中,点击“设置”进入,如图。
3、进入页面后,关闭“专辑跳曲”开关按钮即可(按钮滑动至左边),如图框内所示。
海贝音乐如何关闭HiBy UAT功能?
海贝音乐app怎么开启文件夹跳曲功能?
海贝音乐怎么关闭专辑跳曲功能
海贝音乐app怎么设置开启专辑跳曲功能?
海贝音乐怎么设置文件夹跳曲功能
为你推荐:
怎么买
醪糟怎么吃
淘宝怎么改密码
粉刺针怎么用
word怎么删除表格
怎么清洗油烟机
手机内存不够用怎么办
尾巴骨疼是怎么回事
大便次数多是怎么回事
桑葚酒怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com