返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置时间和日期怎么操作
时间:2026-04-23 21:43:18
1、点击通用
选择手机的通用选项。
2、点击日期与时间
选择下方的日期与时间选项。
3、更改日期和时间
将自动设置关闭即可更改手机的日期和时间。
苹果手机微信变成黑色界面怎么办
iphone定时推送摘要通知怎么打开
苹果手机声音变小了怎么调大
苹果手机如何关闭app自动通知消息
iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
为你推荐:
比德文电动车怎么样
联通怎么查流量
大地车险怎么样
非典是怎么引起的
贷款利率怎么算
茄子用英语怎么说
纤纤擢素手怎么读
无线路由器怎么安装
禹怎么读
蜈蚣咬了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com