返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信上如何绑定借记卡
时间:2026-04-28 03:15:12
1、进入微信钱包主页,点击【银行卡】
2、进入微信银行卡页面,点击底部【添加银行卡】
3、然后在页面中选择银行卡所属银行点击进入
4、在页面底部点击选择借记卡确认绑定即可。
微信能绑定什么银行卡
借记卡能绑定微信用吗
借记卡能绑定微信用吗
办理银行卡需要什么资料
储蓄卡可以绑定微信支付吗
为你推荐:
手指肿胀是怎么回事
昙花怎么养
丰田致炫车怎么样
圣诞节英文怎么写
英雄杀怎么玩
沉香手串怎么盘
甲醛中毒怎么办
崔永元怎么了
我的世界大炮怎么做
白蛋白高是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com