返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么隐藏全面屏手势提示线
时间:2026-04-27 03:40:53
1、
在小米9手机上找到“设置”,并点击打开。
2、
按照箭头所指示的方向,滑动手机屏幕。
3、
找到“更多设置”,并点击进入。
4、
点击“全面屏”。
5、
点击箭头所指处,即可开启“隐藏手势提示线”。
小米怎么改横向最近任务
小米手机小爱同学如何快速打开
小米10s怎么开启超级省电
红米K50手机的自动备份模式在哪设置?
红米手机怎么设置呼吸灯
为你推荐:
屁臭是什么原因
杏子什么时候成熟
芦根是什么
七夕送什么礼物好
拍照什么手机好
一二一运动
app store是什么意思
体液是什么
蜗牛爱吃什么
chain是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com