返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪打开手机的专注模式(禅定模式)?
时间:2026-04-22 12:52:18
1、打开手机的设置中心。
2、在设置中找到屏幕使用时长,然后在右上角可以看到有专注模式。
3、在设置好限制使用时长后就可以打开专注模式了。
4、在开启专注模式之后可以有效地减少手机使用时长
小米手机怎么设置专注模式
小米手机如何开启专注模式
小米专注模式在哪里
小米手机侧键轻轻碰就锁屏怎么办
小米妙享中心怎么关闭
为你推荐:
钱穆简介
过年菜谱大全带图片
泸定桥简介
伤感歌曲大全
干燕窝怎么保存
马超简介
手心发热怎么回事
怎么样补肾
高度近视眼怎么恢复
中国明星外国国籍大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com