返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机投屏电视怎么设置
时间:2026-04-28 19:34:13
1、
点击连接与共享
在小米手机的设置界面中,找到连接与共享,点击它。
2、
点击投屏选项
在新界面里,点击投屏选项,进入投屏的设置界面。
3、
开启滑块
在投屏设置界面中,将打开投屏右侧的滑块开启即可。
小米手机怎么投屏到电视
如何将小米手机投屏到电视上
小米手机怎么投屏到电视
小米手机如何投屏
小米手机怎么投屏到电视
为你推荐:
如何申请注册公司
怎么下载阿里旺旺
temp是什么意思
生活的点点滴滴
6228开头是什么银行
怎么做豆包
qaq是什么意思
上海生活时尚频道
耳鸣是什么原因引起的
潜水艇鱼怎么养
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com