返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大众点评软件app怎么快速开启顶部横幅提醒
时间:2026-04-24 10:34:20
1、打开大众点评,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知设置】,点击打开。
3、在页面中找到APP顶部横幅提醒,点击【开启】即可。
如何关闭大众点评APP顶部横幅提醒?
大众点评如何开启app顶部横幅提醒
大众点评怎么开启APP顶部横幅提醒?
大众点评设置开启App顶部横幅提醒
大众点评在哪开启app顶部横幅提醒?
为你推荐:
莜麦面的家常做法大全
隼怎么读
老友粉的做法
凉拌金针菇的做法
四川泡菜做法
羊肉汤的做法
扣肉的做法 最正宗的做法
蟹粉蛋的做法
上海生煎包的做法
葱油鱼的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com