返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭主页访客记录
时间:2026-05-13 06:04:40
1、我们打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮,点击设置。
2、之后点击隐私设置。
3、然后点击浏览和访客。
4、之后将主页访客记录的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭主页访客记录。
抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
怎样看别人抖音不被发现
抖音浏览别人主页的记录如何关闭
抖音如何设置无痕浏览别人作品
为你推荐:
cancel是什么意思
什么是绝句
时光荏苒是什么意思啊
什么是黑洞
hpv是什么疫苗多少钱
ipad已停用连接itunes什么意思
疥疮是什么
6月15日是什么星座
红细胞偏高有什么危害
菜鸟驿站是什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com