返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
时间:2026-05-10 12:16:25
1、
点击其他设置
在设置界面,点击其他设置。
2、
点击无障碍
在其他设置界面,点击无障碍。
3、
点击放大手势
在无障碍页面,点击放大手势。
4、
关闭放大手势
关闭放大手势,这样就解决壁纸放大问题。
oppo手机壁纸怎么缩小尺寸
怎么取消oppo手机自动放大壁纸
oppo手机设置壁纸为什么会变大
oppo怎样设置壁纸不会把原图放大
oppo取消自动放大壁纸
为你推荐:
抵押车为什么不能过户
老汤的做法
篦怎么读
c盘满了怎么清理
黄元申为什么出家
荨麻疹怎么样治疗
亲爱的英文怎么写
天麻怎么吃
萤火虫为什么会发光
剩米饭的做法大全
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com