返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置自定义快捷手势?
时间:2026-04-21 22:23:12
1、首先我们打开设置中的【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入【无障碍】后,点击【屏幕朗读】。
3、在【屏幕朗读】列表中,点击【更多设置】。
4、进入后,点击【自定义快捷手势】进入设置即可。
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
ios16悬浮球动不了如何解决
手机iPhone单击辅助触控显示小圆按住并拖移
苹果13手机辅助触控怎么关闭
iPhone如何开启执行触控手势功能
为你推荐:
自行车变速器怎么用
skype怎么用
我的世界弓怎么做
观点用英语怎么说
梦见掉牙怎么回事
经常掉头发怎么办
excel怎么做柱状图
模拟人生4怎么玩
韭菜盒子怎么和面
宝贝英文怎么说
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com