返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么拍证件照片电子版
时间:2026-04-28 18:49:52
1、
点击文件下载
进入app我的,点击文件下载。
2、
点击拍证件照
进入文件下载页面,点击拍证件照。
3、
选择尺寸
页面跳转,选择证件照尺寸。
4、
点击开始拍摄
点击页面下方的开始拍摄即可。
华为手机怎么拍一寸证件照
华为手机证件照怎么拍
华为手机自带证件照功能吗
华为手机如何制作证件照
华为证件照模式
为你推荐:
冒险岛唐云的料理攻略
腹部减肥方法
腰椎管狭窄怎么锻炼
凤凰古城自助游攻略
得了宫颈炎怎么办
最安全有效的减肥药
霉菌性阴炎怎么引起的
惊喜英文怎么写
黄山旅游攻略三日游
上海第二工业大学怎么样
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com