返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭应用内横幅提醒
时间:2026-04-24 06:59:37
1、打开手机上的爱奇艺,点击设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击免打扰设置。
4、然后将应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭应用内横幅提醒。
爱奇艺如何关闭顶部横幅提醒
爱奇艺如何设置顶部横幅通知?
iPhone关闭爱奇艺在横幅通知提醒
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒
爱奇艺关闭顶部横幅提醒
为你推荐:
相夫教子是什么意思
一分钟能做什么事
怏怏不乐的意思
阿巴阿巴是什么意思
台班是什么意思
初生牛犊不怕虎的意思
科颜氏适合什么年龄
安之若素是什么意思
食言是什么意思
pay是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com