返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
eid电子身份证怎么用
时间:2026-04-24 05:49:19
1、打开
支付宝APP;
2、在首页上方点击
卡包;
3、进入卡包页面,找到
身份证——查看电子证件;
4、在身份证页面,点击
查看电子证件;
5、生成电子证件二维码,向商家出示,扫码验证身份信息。
eID电子身份证开通和使用方法
eid电子身份证怎么用
小米手机MIUI10系统怎样实现应用双开功能呢?
如何开通EID
怎么删除小米公交卡?
为你推荐:
考研英语怎么复习
电脑怎么取消开机密码
柠檬怎么吃
怎么亲嘴
肝区疼痛是怎么回事
oppo手机怎么隐藏应用
下水道堵了怎么办
身份证掉了怎么办
荨麻疹是怎么引起的
厕所堵了怎么办
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com