返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果手机,怎么换微信的消息提示音
时间:2026-05-01 08:36:53
1、
我的
登录微信,选择我的
2、
设置
打开我的-设置
3、
新消息通知
选择新消息通知
4、
消息提示音
下滑页面,选择消息提示音
5、
选择
选择你喜欢的提示音即可
苹果通知声音怎么改
怎么改iPhone微信提示音?
苹果手机更换提醒声音怎么设置
苹果13微信铃声怎么设置
苹果怎么把三全音更换
为你推荐:
自动挡车怎么开
hpv是怎么感染上的
优科豪马轮胎怎么样
豆腐泡的家常做法
怎么解压文件
稔怎么读
ms怎么读
蒙恬怎么读
张起灵为什么长生不老
眼角疼是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com