返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
休学后如何办理复学
时间:2026-04-25 14:01:22
1、进入办事大厅的“入学”主题按钮
2、选择【义务教育阶段学生复学审批】
3、然后点击底部的【申办】即可办理休学后的复学
蚂蚁庄园3月2日答案最新
中考完后,送什么礼物给姐姐的女儿?
福建自考大专怎么报名
会考成绩单如何查询
网络教育入学多久能查到学籍啊
为你推荐:
十岁生日祝福语
中二病是什么意思
新三板是什么意思
梦见白蛇是什么意思
祝福词
走读是什么意思
aes是什么意思
臆想是什么意思
disc是什么意思
honest是什么意思
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com