返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
片场怎么关闭接收推送通知功能
时间:2026-04-21 17:26:12
1、在软件内点击打开设置功能(图片中圈红的部分)
2、点击关闭接收推送通知功能开关(图片中圈红的部分)
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)
火星小说怎么关闭接收推送通知?
网易公开课app如何关闭接收推送通知功能?
全民K歌怎么关闭接收推送通知功能
菠萝包漫画怎么关闭接收推送通知
乐学高考app怎样关闭接收推送通知功能
为你推荐:
凉拌胡萝卜丝的做法
衔怎么读
苹果醋的做法
铁板烧的做法
红豆糕的做法
雅培奶粉怎么样
鱼头豆腐汤的做法
干煎带鱼的做法
香干的做法
平菇的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com