返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
《记事本备忘便签》怎么设置便签分类
时间:2026-04-22 02:39:22
1、第一步:打开记事本备忘便签APP首页,点击便签内容。
2、第二步:进入编辑便签页面,点击【全部】。
3、第三步:进入全部分类页面,选择便签分类。
4、第四步:点击【√】,保存设置即可。
桌面便签app文字备忘怎么删除
《每日备忘记事本》怎么修改笔记内容
随手便签记事本app记事本怎么设置字体大小
桌面便签怎么添加文字备忘记事本便签
《记事本备忘便签》怎么新增分类
为你推荐:
臊子面的家常做法
纂怎么读
花菜的做法大全
脖子上有个包块怎么回事
豆渣的做法大全
微信拍一拍怎么设置文字
肉段的做法
韩国辣白菜的做法
引体向上怎么练
冉怎么读
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com