返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭屏幕使用时间共享
时间:2026-04-24 02:36:22
1、方法一、打开手机<设置>,点击屏幕使用时间选项,如下图所示
2、方法二、关闭“在设备之间共享”即可,如下图所示
怎样关掉iphone屏幕共享通知?
苹果手机的屏幕共享通知怎么关闭
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享呢?
iPhone手机如何关闭屏幕使用时间共享
苹果X手机屏幕共享如何关闭?
为你推荐:
苦瓜怎么吃减肥
腿不直怎么办
我的世界猫怎么驯服
瓶子用英语怎么说
脖子痛怎么办
英雄联盟怎么升级快
智齿不拔会怎么样
晒黑了怎么变白
碰碰香怎么养
剁椒怎么做
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com