返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone左上角出现一个小话筒怎么办
时间:2026-04-28 09:26:33
1、其实是一个很简单的问题,如下图所示,左上角的一个小话筒,那是苹果手机的语音控制功能。在设置里面关闭语音控制功能就好了。
2、解决方法:打开设置,在手机辅助功能里面有个语音控制,点击关闭就好了
ios11苹果手机关闭siri
苹果玩吃鸡老是切换听筒
苹果静音模式怎么关闭触感
苹果手机微信视频对方听不见声音是怎么回事?
苹果11ProMax手机在哪里设置开启降低白点值呢?
为你推荐:
跑步可以减肥吗
五一旅游最佳去处
怎么设置屏幕保护
健身房跑步机怎么用
启东旅游
幸运魔锤怎么获得
心情烦躁易怒怎么办
深圳旅游景点大全
恒大文化旅游城
柳州旅游
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com