返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼App如何关闭消息推送提示音?
时间:2026-04-21 23:48:32
1、打开闲鱼App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息提示音设置”。如图:
3、进入消息提示音设置界面,选择“声音”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
闲鱼APP怎么打开消息提示音
闲鱼怎么设置消息提示音
闲鱼APP怎么开启消息提示音?
闲鱼怎么关闭消息推送提示音
闲鱼怎么关闭消息提示音
为你推荐:
sky是什么意思
make是什么意思
子宫切除有什么影响
容易感冒是什么原因
司务长是什么级别
什么是金融
什么酒好喝
姘头是什么意思
纠结是什么意思
爱因斯坦发明了什么
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com