返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何查询华为手机的激活日期和保修日期
时间:2026-04-24 00:30:35
1、找到“设置”,点击打开。
2、在设置界面中找到“关于手机”,点击打开。
3、在关于手机界面中找到“电子三包凭证”,点击打开。
4、在电子三包凭证界面便可获取华为手机的激活日期和保修日期。
华为官方激活日期怎么查询
华为激活日期和保修日期查询
华为官方激活日期查询
华为手机激活时间在哪里查看
华为查激活日期
为你推荐:
丝瓜藤的功效与作用
什么是丝光棉
abc是什么意思
什么是电子政务
royal什么意思
显卡有什么作用
四火念什么
遗孀什么意思
四平八稳的意思
我是一个什么迷作文
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com