返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播在哪设置封面
时间:2026-04-23 20:21:32
1、打开手机上的抖音,进入之后,点击加号。
2、之后在页面点击开直播。
3、进入页面点击上方的更换封面。
4、然后在弹出的页面里,选择从相册上传一张高清的相片即可设置封面。
抖音怎么设置直播间介绍功能
抖音直播封面怎么设置
抖音直播怎么设置
抖音直播怎么设置心愿
抖音直播间贴纸怎么编辑文字
为你推荐:
广东轻工职业技术学院怎么样
苹果6s怎么激活
怎么刷机解锁
保时捷卡宴怎么样
千户苗寨旅游攻略
减肥粥
注会科目搭配
人类一败涂地攻略
翁帆简介
猪脑怎么洗
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com