返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关掉某个人的消息通知
时间:2026-04-28 15:56:46
1、在聊天页点击【三】。
2、进入页面后点击【消息提醒设置】。
3、在提醒设置页,关闭【通知显示消息预览、声音提醒】。
手机QQ怎么设置好友消息通知?
手机QQ怎么清空所有点赞消息
手机QQ如何设置消息提醒
qq在线状态怎么改
QQ怎么取消信息提醒
为你推荐:
电脑反应慢怎么解决
鲜花如何保鲜
如何治疗乳腺增生
我的初三生活作文
pm是什么意思
魔兽世界怎么去雷神岛
1.61英语怎么读
logo是什么意思
如何进入pe系统
南京生活
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com