返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8怎么截屏?
时间:2026-04-24 18:45:49
1、点击辅助功能
打开设置按钮,点击辅助功能。
2、点击辅助触控
进入触控界面,点击辅助触控。
3、点击重设
进入自定顶层菜单,点击重设按钮,添加上截屏即可。
iphone手机在哪里设置锁定模式?
苹果13刘海上怎么有三个圆点
苹果按键音怎么设置
iPhone13怎么设置黑色模式?
iphone手机的暴露通知在哪打开?
为你推荐:
青岛黄海学院怎么样
七日杀怎么玩
全棉时代怎么样
ps怎么换脸
卫生许可证怎么办理
联通怎么设置彩铃
dnf闪退怎么解决
伊的家护肤品怎么样
人工怎么读
单位请假条怎么写
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com