返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝扫码乘坐地铁?
时间:2026-05-07 18:52:16
1、打开 手机支付宝
2、点击 右上角 +号
3、选择 乘车码
4、点击右上角 省略号
5、选择 添加新卡
6、找到自己的城市,点击 去乘车
7、在地铁入口扫码即可进入
支付宝刷地铁怎么刷?
2020年大学生就业困难和从业困惑问题解析
如何开通手机微信地铁扫码支付?
武汉地铁怎么扫码乘车
如何乘坐地铁
为你推荐:
八年级政治上册知识点
磷酸氢钙的作用
科学小知识手抄报
运动品牌排名
运动会校长致辞
款冬花的功效与作用
红细胞的作用
防地震安全知识
麦味地黄丸的功效与作用
阿胶的功效与作用
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com