返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手写字转换成电子文字
时间:2026-04-22 01:52:26
1、打开软件,点击拍摄图标。
2、选择拍图识字。
3、将手写字放在手机摄像头下,点击拍摄图标。
4、点击下一步。
5、手写字被自动识别为电子文字后,点击保存。
如何用微信将纸质文档转为电子版
怎么在手机上编辑微信excel文件
手机怎么预约宫颈癌疫苗?
怎么修改QQ浏览器显示内容的字号大小
QQ浏览器如何设置字体大小?
为你推荐:
牙龈萎缩怎么治疗
宫外孕怎么办处理方法
怎么做贺卡
脸发红是怎么回事
短发怎么扎丸子头
怎么关联qq号
怎么瘦
子宫下垂怎么办
睾丸痛怎么办
健忘是怎么回事
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com