返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
公司补缴社保个人部分怎么缴纳
时间:2026-04-22 20:27:32
1、首先在手机上打开支付宝,点击市民中心。
2、然后找到社保,点击打开。
3、进入后点击社保缴费。
4、之后在自助缴费页面里点击下一步。
5、最后找到本人社保,点击社保费缴纳就可以了。
个人怎么缴纳社保
个人怎么缴纳社保
个人社保怎么补缴?
个人怎么缴纳社保
个人怎么缴纳社保
为你推荐:
视力模糊是什么原因
新媒体运营是什么
什么东西补锌
dessert是什么意思
什么是高利贷
你们这是什么群啊
平遥古城位于什么省
南天竹的养殖方法
出现的反义词是什么
维生素b6回奶
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com