返回
海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信青少年模式怎么设置支付限额?
时间:2026-04-22 03:18:50
1、首先进入微信,然后点击右下角我,再点击设置。
2、随后去点击设置中的“青少年模式”。
3、进入之后点击“微信支付”。
4、然后就可以设置消费的金额了。
5、最后会给你相应的设置提示哟。
微信零钱支付失败怎么办?
支付宝怎么设置青少年模式
微信零钱支付限额多久恢复
微信数字证书怎么启用
微信数字证书是什么,有什么用?
为你推荐:
怎么创造游戏
炒土豆丝的做法
笋的做法大全
周记怎么写
文竹叶子发黄怎么办
五分钟懒人蛋糕做法
干贝的做法
春卷皮的做法
大头虾的做法
叫花鸡的做法
© 2026 海能知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com